ПОИСК
Мир

Пенсионера, который в течение 10 лет направлял на кабины летчиков солнечных зайчиков, приговорили к условному сроку и напугали психиатрической лечебницей

0:00 28 марта 2002
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В городе Сегед завершился судебный процесс над местным пенсионером, который в течение нескольких лет досаждал пилотам пассажирских самолетов. Пожилой мужчина, живущий вблизи аэропорта, неоднократно жаловался городским властям, что шум садящихся и взлетающих лайнеров мешает ему, даже представляет опасность для его здоровья. Но эти жалобы оставались без внимания, и пенсионер решил сам взяться за дело.

Он приобрел огромное зеркало и прожектор. Днем направлял солнечных зайчиков на кабины пилотов, а ночью слепил летчиков лучами прожектора. Экипажи пассажирских самолетов жаловались на непонятные световые помехи в аэропорту Сегеда, начиная с 90-х годов! Но следствие велось довольно вяло. Наконец, в конце прошлого года полиция нашла хулигана. Пенсионера приговорили к условному сроку, но предупредили: если он возьмется за старое, то будет направлен в психиатрическую лечебницу. А специалисты до сих пор удивляются, что «световая» война в Сегеде завершилась без жертв.

РЕКЛАМА
207

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров