ПОИСК
Мир

Чтобы остановить контрабандистов, пограничникам пришлось вчера в одесской области расстрелять крьаз с 20 тоннами окорочков

0:00 28 марта 2002
Андрей КУЧЕРОВ пресс-центр Пограничных войск Украины, специально для «ФАКТОВ»

Вчера около пяти часов утра пограничный наряд Котовского погранотряда, несший службу на автодороге Бессарабка (Республика Молдова) -- Павловка (Украина), заметил КамАЗ, который двигался со стороны Молдовы на очень большой скорости. В ответ на требования пограничников остановиться, водитель только увеличил скорость. Наряд связался по рации с заставой, и уже через несколько минут на перехват выехала оперативно-розыскная группа во главе с начальником заставы. Пограничники предприняли вторую попытку остановить грузовик, однако водитель снова не подчинился.

Началась погоня. На протяжении нескольких километров пограничный автомобиль пытался обогнать КамАЗ. Водитель же грузовика, не сбавляя скорости, стал опасно маневрировать. В сложившейся ситуации начальник заставы принял решение о применении оружия. Однако предупредительные выстрелы не остановили КамАЗ, и лишь после того, как по машине выпустили почти весь автоматный рожок (29 патронов), пробив колеса и перебив тормозной шланг, грузовик «сдался». В его кузове подоспевшие пограничники обнаружили ящики с куриными окорочками.

В кабине грузовика находились трое мужчин -- двое граждан Украины и молдаванин. Каких-либо документов на право провоза окорочков (около 20 тонн) у них не было. Начато разбирательство.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров