Легкая атлетика

0:00 28 марта 2002
Инф. «ФАКТОВ»

На традиционном международном турнире в Барселоне победу праздновала украинская спортсменка Галина Жульева. Она финишировала с результатом 2:40. 33 сек. Второе место завоевала темнокожая бегунья из Танзании Бенедикт Ако. На третью ступень пьедестала почета поднялась россиянка Людмила Смирнова. У мужчин на этом марафоне победил кениец Бенджамин Ротеч.

ФЕХТОВАНИЕ

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах стала бронзовым призером в командном турнире этапа Кубка мира, который проходил в канадском Монреале. В матче за третье место украинские мушкетеры довольно уверенно победили испанцев — 45:34. Победу праздновали венгерские спортсмены, вторыми стали итальянцы.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

На чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходил в греческих Салониках, украинские спортсмены завоевали четыре медали — золотую, две серебряные и бронзовую. Чемпионками Европы в командных соревнованиях по стрельбе из винтовки по движущейся с переменной скоростью мишени стали украинки Галина Авраменко, Жанна Патсора и Екатерина Самонина.

В личных соревнованиях в этом же виде программы Галина Авраменко завоевала серебряную медаль, а Жанна Патсора — бронзовую. Еще одно «серебро» в копилку сборной положила мужская команда, которая в стрельбе из пистолета была второй, уступив россиянам всего четыре очка.

БИАТЛОН

В Ханты-Мансийске стартовал очередной этап турнира серии Гран-при по биатлону, в котором принимают участие 60 сильнейших спортсменов планеты. В первой гонке — 12,5 километра с массовым стартом у женщин — совершенно неожиданно победила россиянка Светлана Черноусова, завершившая дистанцию всего с одним промахом. Украинская спортсменка Алена Зубрилова, которая лидировала на протяжении почти всей гонки, дважды промахнулась на последнем огневом рубеже и оказалась лишь второй. Третьей финишировала наша Светлана Ишмуратова. Олимпийская чемпионка Ольга Пылева — четвертая.