ПОИСК
Спорт

В своем последнем в этом сезоне международном матче «одесса» разгромила турецкий «фенербахче»

0:00 28 марта 2002
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Завершил свои выступления в Открытом чемпионате Североевропейской баскетбольной лиги сильнейший клуб Украины по итогам прошлого сезона — МБК «Одесса». В последнем матче одесситы на своей площадке обыграли «Фенербахче», что позволило им покинуть последнее место в группе Е.

МБК «Одесса» (Украина) — «Фенербахче» (Турция) — 104:82 (31:18, 28:18, 26:22, 19:24)

МБК «Одесса»: Кузнецов (15 очков), Другаченок (15), Пудзырей (14), Хряпа (13), Юртаев (13), Молчанов (11), Харченко (11), Татарович (7), Шумихин (3), Ушаков (2), Холопов (0), Синицкий (0).

Обе команды уже давно потеряли шансы на выход в следующий раунд турнира. Тем не менее борьба украинского и турецкого клубов за третье место в группе Е была упорной и интересной. Неделю назад в Стамбуле верх взял «Фенербахче» — 83:81. На своей площадке одесситам необходимо было выиграть с разницей в более чем два очка. С поставленной задачей украинцы справились.

РЕКЛАМА

Лишь в начале игры гости на равных конкурировали с «Одессой» и даже вели в счете — 13:7. Но затем инициатива окончательно перешла к хозяевам площадки, которые благодаря удачной командной игре без особых проблем довели игру до победы. У «Фенербахче» своей игрой запомнился лишь один игрок — Кеньян Викс, принесший команде 44 очка.

Валентин Воронин, главный тренер «Одессы»: «Наша команда играет гораздо лучше на своей площадке, чем в гостях. Сегодня мы преуспели во всех компонентах игры, особенно при действиях в защите».

РЕКЛАМА

203

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров