ПОИСК
Мир

Двумя ударами отверткой в спину на московской улице ранен известный футбольный журналист василий уткин

0:00 24 октября 2001

Вчера утром в Москве было совершено нападение на известного футбольного обозревателя Василия Уткина, который, к слову, в прошлом году комментировал поединки чемпионата Европы по футболу в украинском телеэфире.

Как сообщили телекомпании НТВ в приемной института им. Склифосовского, Уткин с двумя ранениями в спину поступил в реанимацию в 11. 45 по московскому времени, а уже через пятнадцать минут ответственный хирург Смоляр приступил к операции. По словам медперсонала больницы, Уткин находился в шоковом состоянии.

В редакции издания «ГаЗеТа», где Василий Уткин возглавляет спортивный раздел, сообщили, что нападение на журналиста было совершено возле подъезда его дома.

«Около десяти утра я вышел из подъезда своего дома на Патриарших прудах -- здесь я снимаю квартиру, -- рассказал сам Василий. -- Увидел невзрачного молодого человека лет 20-ти, в кепке и плаще. Не знаю, почему я обратил на него внимание, -- ничего особенного в нем не было. Пошел в сторону редакции «ГаЗеТы» (я и так уже опаздывал на редколлегию). Чувствую удар в спину, еще удар -- стало резко больно под лопатками. Оборачиваюсь -- парень бежит. Тут мне стало дурно… »

РЕКЛАМА

Как оказалось, преступник дважды ударил журналиста отверткой. Уткин сел на скамейку, чувствуя, что постепенно теряет силы. Свидетелем происшедшего случайно оказался один из сотрудников частного охранного предприятия. Он и вызвал «скорую» и милицию.

Уже через полчаса Василия доставили в клинику института им. Склифосовского. Все это время отвертка, которой орудовал преступник, торчала в спине у журналиста -- врачи «скорой», опасаясь начала сильного кровотечения, не рискнули ее извлечь. К счастью, жизненно важные органы пострадавшего оказались не задеты, и после полуторачасовой операции врачи сообщили, что жизнь журналиста вне опасности.

РЕКЛАМА

Кстати, вчера Василий Уткин должен был комментировать на телеканале НТВ матч Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и «Фейеноордом».

Желаем Василию Уткину скорейшего выздоровления!

РЕКЛАМА

827

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров