ПОИСК
Мир

После вечеринки по случаю перехода из «ливерпуля» в «лидс» один из лучших нападающих английской премьер-лиги робби фаулер угодил в кутузку

0:00 14 декабря 2001

Один из лучших бомбардиров английской премьер-лиги Робби Фаулер провел почти три часа в камере. Полицейские задержали известного футболиста как зачинщика уличных беспорядков. Столь печально для Робби закончилась вечеринка по случаю его перехода из «Ливерпуля» в «Лидс».

Футболисты «Лидса», включая второй и юношеский составы клуба, решили отпраздновать приближающееся Рождество и появление в команде столь заметной фигуры, как Фаулер. (Кстати, «Ливерпуль» получил за него 11 миллионов фунтов стерлингов (более 16 миллионов долларов. ) Спортсмены надели камуфляжную форму, нанесли на лица боевую раскраску и совершили «марш-бросок» по злачным местам Лидса. Бармены местных баров и клубов рассказывают, что вели себя футболисты прилично: пили пиво и вино.

После окончания «военной операции» Фаулер с приятелем поймали такси и отправились в отель, где остановился Робби. По дороге пассажиры, увидев открытые двери паба, решили сделать остановку. Таксист притормозил, товарищ Фаулера пошел за пивом, а футболист задремал на заднем сиденье. В этот момент рядом с машиной возник репортер, который попытался запечатлеть Робби. Тот услышал подозрительный шум и вылез из такси. Фотограф получил сильный толчок в грудь, его цифровая фотокамера стоимостью 15 тысяч долларов разлетелась от удара о землю. Папарацци бросился наутек, но Робби и выскочивший из паба приятель догнали беднягу возле какого-то гаража. Репортер попытался вызвать полицию, но его сотовому телефону была уготована участь фотоаппарата.

Патрульных вызвал ночной дежурный из гаража. Фаулера и его друга отвезли в участок и отпустили лишь под утро. Полиция решила не предъявлять футболисту обвинений при условии, что он уладит финансовые вопросы с потерпевшим. Тщательно изучив суть дела, руководство клуба «Лидс» заявило, что не видит в случившемся вины Фаулера и не станет наказывать своего нового игрока. «Ребята, конечно, немного выпили, но были в норме… » -- заявил представитель футбольного клуба.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
166

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров