После крупных поражений украинские клубы сумели взять реванш у латышей

0:00 22 декабря 2001
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Украинские клубы «Беркут» и «Сокол» провели очередные поединки в чемпионате Восточноевропейской хоккейной лиги. Украинцы дружно крупно проиграли своим латышским соперникам первые матчи, зато в ответных поединках праздновали победы.

Так, «Сокол» в первой встрече в Лиепая с местным «Металлургом» уступил со счетом 2:6, а на следующий день сломил сопротивление хозяев площадки — 2:1. На 4-й минуте этого матча киевлянин Руслан Бесщасный открыл счет. Затем Виктор Куценко (43-я минута) забросил вторую шайбу в ворота «Металлурга». И лишь за семь секунд до финальной сирены Фелдманис распечатал ворота гостей.

«Беркут» в Риге встречался с одноименным клубом. В первом поединке ХК «Рига» не оставил камня на камне от обороны гостей — 9:4. В повторной встрече сильнее были киевляне. Причем победную шайбу украинец Пастух забросил за три секунды до конца основного времени матча. У киевлян отличились также Рубливский и Лясковский.

После матчей в Латвии «Беркут» сохранил за собой второе место в турнирной таблице соревнований. «Сокол» пока что только седьмой.