ПОИСК
Спорт

Каха каладзе и андрей шевченко не спасли «милан» от поражения в полуфинале кубка италии

0:00 9 февраля 2001
Сергей В. ДАЦЕНКО «ФАКТЫ»

Вполне возможно, что в следующем сезоне итальянский «Милан» останется за бортом еврокубковых турниров. Стать победителем нынешнего турнира Лиги чемпионов ему вряд ли будет по силам, в национальном первенстве команда играет ни шатко, ни валко, а в полуфинале Кубка Италии ее остановила «Фиорентина»…

«Фиорентина» — «Милан» — 2:0

«Фиорентина»: Тольдо, Торичелли, Ржепка, Пьерини, Ваноли, Брессан, Аморузо, ди Ливио (Морети, 87), Руй Кошта (Адани, 86), Нуно Гомеш, Кьеза (М. Росси, 70).

«Милан»: Аббиатти, Роке Жуниор, Каладзе, Костакурта, Мальдини, Ба (Хосе Мари, 77), Альбертини, Джунти (Сержиньо, 65), Командини, Коко (Леонардо, 46), Шевченко.

РЕКЛАМА

Голы: Кьеза (41), Руй Кошта (83).

Ничья в первом матче на своем поле — 2:2, добытая, кстати, уже в добавленное арбитром время, не оставляла «Милану» выбора: в ответной встрече ему была нужна только победа. Однако команда Альберто Дзаккерони переживает сейчас явно не лучшие времена. Далеки от своей оптимальной формы форварды Оливер Бирхофф и Хосе Мари, сбился прицел у ведущего бомбардира Андрея Шевченко. Да и появление в составе красно-черных Кахи Каладзе не помогло (во всяком случае пока) залатать «дыры» в обороне. В этом матче футболисты «Фиорентины» опровергли слухи о якобы наступившем спаде в своей игре — их преимущество было неоспоримым. Если бы не самоотверженные действия вратаря «Милана» Кристиана Аббиатти, «фиалки» наверняка праздновали бы победу с крупным счетом. Впрочем, для выхода в финал Кубка Италии им вполне хватило точных ударов Энрико Кьезы и Руя Кошты. Увы, Андрей Шевченко и Каха Каладзе спасти свою команду от поражения не смогли.

РЕКЛАМА

В финале «Фиорентина» сыграет с победителем пары «Парма» — «Удинезе».

РЕКЛАМА

305

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров