ПОИСК
Происшествия

Неделя отдыха на знаменитой яхте аристотеля онассиса обойдется в 500 тысяч долларов

0:00 9 февраля 2001

Отправиться в круиз на легендарной «Кристине» смогут те, кто в состоянии заплатить за неделю пребывания на ней полмиллиона долларов. Это судно принадлежало Аристотелю Онассису. На борту «Кристины», названной так в честь дочери греческого миллиардера, бывали Мэрилин Монро, Ава Гарднер, Фрэнк Синатра, Грейс Келли, Ричард Бартон, Элизабет Тэйлор. Здесь Уинстон Черчилль встречался с Джоном Кеннеди. Любовница Онассиса -- певица Мария Каллас -- часто репетировала на яхте свои роли.

Все, кому посчастливилось подниматься на борт самого роскошного судна в мире, говорили, что испытывали чувство неполноценности при виде великолепия, окружавшего Онассиса. На яхте установлены мраморные ванны, есть камин, инкрустированный драгоценными камнями и бассейн, пол которого выложен дорогой мозаикой.

После смерти отца корабль перешел к Кристине Онассис, но она передала его в дар Греции. Какое-то время судно было президентским, но затем его передали военно-морскому флоту. В 1998 году «Кристину» выкупил греческий корабельный магнат Папаниколау. Он потратил свыше 40 миллионов долларов на ремонт и будет сдавать яхту в аренду богатейшим людям планеты. Говорят, желающие уже выстроились в очередь.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

277

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров