ПОИСК
Политика

Бывший парламентский руховец тарас чорновил стал реформатором-конгрессменом, а александр ткаченко «внедрился» в дружные ряды коммунистов

0:00 13 февраля 2001
Елена ШЕРЕМЕТА «ФАКТЫ»

Очертания парламентского большинства то и дело меняются. И если раньше депутатские миграции связывали исключительно с финансовыми интересами отдельных парламентариев либо обещаниями поспособствовать в ведении бизнеса в случае перехода в «нужную» фракцию, то сегодня мы наблюдаем так называемые идейные переходы. Например, разговоры о том, что сын покойного Вячеслава Чорновола -- Тарас «дружит» с фракцией «Реформы-Конгресс», ходили давно. Поэтому его переход в эту фракцию не стал неожиданностью.

Но вот по-настоящему удивил переход экс-спикера Александра Ткаченко во фракцию коммунистов. И, пожалуй, самой большой неожиданностью это стало для лидера КПУ Петра Симоненко. Ведь после такого шага воистину «непознанной планеты под названием Александр Ткаченко» политологи заговорили о возможной смене лидера самой большой оппозиционной фракции в парламенте. Похоже, понимает это и сам товарищ Симоненко, памятуя о загадочной роли экс-спикера в судьбе предвыборной «каневской четверки»…

РЕКЛАМА
220

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров