- 00:01 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 23.06 22:38 Ломаченко отреагировал на ракетный обстрел родного города: о российских извергах ни слова
- 23.06 22:27 Стоит ли покупать две одинаковых вещи разных цветов: в приоритете цвет, который освежает
- 23.06 22:00 Королевское лакомство: готовится очень просто
- 23.06 21:31 «Грязью поливают те, кто в своей жизни ничего не достиг!»: новый образ Тины Кароль не оставил равнодушными украинцев
- 23.06 21:02 Не выбрасывайте гнилые помидоры: можете использовать их в саду
- 23.06 20:35 Почти три года ждали чуда: в бою на Донетчине погиб слесарь с Черкасчины
- 23.06 20:07 Картофельный салат с яйцами: простой и вкусный рецепт, который точно вам понравится
- 23.06 19:44 Смогут использовать до 800 «Шахедов»: рф в разы увеличивает производство дронов
- 23.06 19:19 Ждут страшные испытания: популярная актриса спела гимн на вершине Говерлы
- 23.06 19:18 «россия издевается над памятью погибших»: глава МВД — об обмене телами и цинизме врага
- 23.06 19:04 Девам — «Тройка жезлов» и подведение итогов, Скорпионам — «Солнце» и заряд энергии: Таро-прогноз на вторник, 24 июня
На борту «боинга» взорвались сигнальные ракеты, тайно пронесенные одним из пассажиров
Сильный пожар возник в багажном отделении самолета «Боинг-777», направлявшегося из Парижа в Санкт-Петербург. К счастью, инцидент произошел еще в аэропорту и все 85 пассажиров, находившиеся на борту лайнера авиакомпании «Эйр Франс», были немедленно эвакуированы. Сам «Боинг» отбуксировали на запасную полосу, где технические службы аэропорта Шарля де Голля продолжили борьбу с огнем.
Как оказалось, причиной возгорания стали сигнальные ракеты, находившиеся в одном из чемоданов. Владелец опасного груза пронес ракеты в самолет в нарушение существующих правил. Пока не известно, по какой причине эти ракеты взорвались, однако, по словам сотрудников аэропорта, начавшийся после взрыва пожар вполне мог повлечь за собой человеческие жертвы. Этого не произошло только благодаря четкой и слаженной работе экипажа лайнера.
Пассажиры злополучного рейса были отправлены в Санкт-Петербург другим самолетом с задержкой на три с половиной часа. А руководство «Эйр Франс» подало в суд на виновника происшествия. Расследованием обстоятельств инцидента занимается национальная жандармерия.
Читайте нас в Facebook