- 18:45 В Киеве и Одессе обновили данные о жертвах ночной атаки: что известно
- 18:11 Быстрая пицца-яичница: находка для родителей, у которых дети «плохо кушают»
- 18:03 Выявлены существенные противоречия: эксперт о конкурсе на должность главы БЭБ
- 17:46 «В истории с Ираном меня радует китайская беззубость»: Виктор Таран — об «оси зла» и карме
- 17:24 Они до сих пор пользуются титулами: королевские эксперты раздражены Меган и Гарри
- 16:57 Как избавиться от пауков в доме: простые лайфхаки для домохозяек
- 16:33 «Нет у путина никаких аргументов»: польский чиновник о боевых действиях рф летом
- 16:11 «Шахтер» узнал первого соперника в Лиге Европы: результаты жеребьевки 1-го отборочного раунда
- 16:07 Молоко поможет огурцам быстрее созреть, но только не магазинное: три рецепта подкормки
- 15:41 В Украине собираются изменить систему льготного проезда ветеранов в общественном транспорте: что предлагают
- 15:32 Противодействуют снижению цен на лекарства в интересах крупных производителей: Кушнирук о действиях Минздрава на фармрынке
- 15:22 «У Словакии нет причин страдать из-за Украины»: Фицо снова сделал скандальное заявление
Юрий кононенко хотел попросить у валерия пустовойтенко поддержки в трудную минуту?
У правоохранительных органов Харьковской области пока нет новых данных по поводу смерти народного депутата Юрия Кононенко, о трагической гибели которого «ФАКТЫ» сообщили во вчерашнем номере газеты. Следственные органы по-прежнему рассматривают в качестве основной версию о самоубийстве парламентария. Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за доведение до самоубийства.
Между тем вчера на сайте одного из отечественных интернет-изданий появилось сообщение о том, что в последнее время Юрий Саввич Кононенко был расстроен из-за разногласий, которые появились у него с некоторыми руководителями Народно-демократической партии (как сообщали «ФАКТЫ», Юрий Кононенко был членом Политсовета НДП).
В подтверждение существовавшего якобы противостояния между Кононенко и партийным руководством было обнародовано письмо народного депутата на имя лидера НДП Валерия Пустовойтенко. В нем Ю. Кононенко просил экс-премьера обратить внимание на то, что против него начата безосновательная травля со стороны некоторых членов НДП, в связи с чем возникли и коммерческие проблемы. На фирме «Лоск», основателем и директором которой он являлся, работают несколько тысяч человек. Юрий Кононенко просил Валерия Пустовойтенко поддержать его в эту трудную минуту
«ФАКТЫ» связались с пресс-секретарем В. Пустовойтенко Еленой Губиной, которая сообщила, что Валерий Павлович не получал подобного письма. О его существовании в центральном офисе НДП, как и все остальные, узнали из интернет-издания. Последнее, кстати, указывало, что это проект послания, которое Юрий Кононенко якобы намеривался отправить экс-премьеру.
Что же касается каких-либо разногласий между Кононенко и Пустовойтенко, то, по информации пресс-секретаря главы НДП, их не было. Более того, их встречи всегда отличались теплотой и взаимопониманием.
Инф. «ФАКТОВ»
312Читайте нас в Facebook