- 22:00 Очень вкусный салат: особенно понравится тем, кто хочет быть стройным
- 21:31 Серьезный претендент: Джастин Бибер идет на новый рекорд
- 21:02 Арбузная диета: помогает ли она похудеть и вывести токсины
- 20:44 «Для закваски помидоров использую бархатцы, обладающие удивительным свойством», — кулинар Оксана Вознюк
- 20:33 Был несколько раз ранен, но каждый раз возвращался к побратимам: на войне погиб 21-летний защитник с Полтавщины
- 20:06 Штрудель с яблоками и грушей: даже не диете можно себе позволить такую вкуснятину
- 19:56 Рыбам — «Туз Кубков», Скорпионам — «Восьмерка Пентаклей», а Весам — «Королева Мечей»: Таро-прогноз и советы карт на 19 июля
- 19:40 Это все игра вдолгую: эксперт объяснил, что означают заявления и шаги Дональда Трампа по Украине
- 19:24 Гарри решил пойти «путем принцессы Дианы»: что задумал Сассекс
- 19:13 Может, решил сымитировать: военный эксперт об отсутствии атак на Киев из-за визита Келлога
- 18:49 Как удар чемпиона: популярный певец вместе с Александром Усиком выпустил новую композицию
- 18:23 Фицо заявил, что Словакия никогда не поддержит ЕС в вопросе отказа от российского газа
Леонид кучма: государство не возьмет на себя долги компании «нефтегаз украины» перед российскими партнерами
Вчера Президент Украины Леонид Кучма, общаясь с журналистами, заявил, что о признании государственными корпоративных «газовых» долгов Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» перед Россией не может быть и речи. Таким образом глава государства прокомментировал ход состоявшегося на днях в Москве очередного обсуждения газовой проблемы между Украиной и Россией. В частности, во время переговоров, которые с украинской стороны вел вице-премьер Олег Дубина, вновь поднимался вопрос о том, чтобы правительство страны погасило долг НАК «Нефтегаз Украины» перед российскими партнерами.
Что же касается проблем, которые возникли в вопросе реструктуризации наших долгов за российский газ, то Леонид Кучма, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина», сообщил, что, вероятно, причинами возникновения данных проблем следует поинтересоваться у предыдущего правительства. Президент заметил, что Россия ратифицировала достигнутые соглашения по реструктуризации, подписанные премьер-министрами Украины и России в декабре прошлого года, а вот Кабмин, возглавляемый Виктором Ющенко, подобные документы в парламент передавать не спешил. При этом Леонид Кучма отметил, что «только несколько дней назад новое правительство» направило это соглашение на ратификацию в Верховную Раду.
Инф. «ФАКТОВ»
206Читайте нас в Facebook