- 15:14 Не обменяют — месть неотвратима: эксперт о ликвидации киллеров фсб
- 15:13 ORIGAMI for UKRAINE при поддержке Фонда Андрея Матюхи останется в Киеве до конца теплого сезона
- 15:01 50 тысяч грн за рождение ребенка: Кабмин принял важное решение
- 14:32 Почему россия усиливает атаки на Украину: объяснили военные эксперты
- 14:18 Чемпиона россии по футболу развели на огромные деньги
- 14:17 Умер режиссер фильма «Экипаж»
- 14:06 Оккупанты атаковали Шостку дронами и КАБами: есть погибшие и раненые
- 13:57 Первый шаг к примирению? Представители принца Гарри и Чарльза ІІІ встретились в Лондоне
- 13:37 Впервые запускаем компенсации за жилье на временно оккупированных территориях, — Кулеба
- 13:31 Трамп впервые рассматривает возможность одобрения нового финансирования для Украины: что об этом известно
- 13:27 Отмоет не только посуду, но и грязный унитаз: уникальное средство для очищения
- 13:18 «Из-за таких „антикоррупционеров“ у нас разрушена государственная служба»: представители фракции Порошенко поддержали подозрение Шабунину
Начальника следствия налоговой милиции херсона задержали с поличным во время получения взятки
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали начальника следственного отдела управления налоговой милиции Херсона Анатолия Р. при попытке незаконно получить 5 тысяч долларов. Как стало известно, руководитель следствия пообещал закрыть уголовное дело, которое он с коллегами «раскручивал», потребовав за это от провинившейся фирмы 30 тысяч долларов. При попытке получить часть оговоренной суммы Р. и был арестован. В отношении его возбуждено уголовное дело. Сейчас Анатолий Р. доставлен в изолятор временного содержания соседнего Николаева. Руководство городского управления налоговой милиции от каких-либо комментариев по поводу случившегося отказывается.
«Отличились» налоговики и в Кировоградский области. Как стало известно «ФАКТАМ», работники налоговой милиции Маловыскивского района задержали частного предпринимателя, который купил в одном из местных КСП крупного рогатого скота на 15 тысяч гривен. Скотина, естественно, тоже была доставлена к зданию налоговой, где после непродолжительной голодовки начала возмущаться. Дабы не погубить скупленное поголовье, бизнесмен начал просить о снисхождении. За это у него потребовали тысячу долларов. После недолгого торга сумму снизили до шестисот «зеленых».
Вручив вымогателям полторы тысячи гривен, предприниматель поехал домой в Кировоград за остальной суммой. В областном центре он связался со службой борьбы с экономической преступностью, где ему выдали 1500 гривен мечеными купюрами. И при передаче этих денег старшему оперуполномоченному налоговой милиции Маловыскивского района последнего задержали (по информации «ФАКТОВ» -- в кабинете начальника).
И. о. начальника УМВД Украины в Кировоградской области Виктор Озерный рассказал, что БЭП проводила эту операцию совместно с прокуратурой области, куда и переданы все материалы. Заместитель прокурора области Владимир Чернобривец эту информацию не опроверг, но сказал, что уголовного дела по такому случаю нет и комментарии давать отказался.
696Читайте нас в Facebook