ПОИСК
Україна

К Евро-2012 возле станций столичного метро обустроят 22 паркинга

15:51 25 травня 2012

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, к началу Евро-2012 городские власти приняли решение о создании 22-х так называемых перехватывающих паркингов. На них смогут парковать свои автомобили прибывающие в Киев болельщики. Располагаться эти паркинги будут на главных магистральных направлениях возле станций метро. Такая мера, по мнению ГАИ, позволит значительно разгрузить город от автотранспорта в дни проведения европервенства по футболу. Общая вместительность паркингов рассчитана на 1480 транспортных средств.

В частности, на одесском направлении будут обустроены пять паркингов возле станций метро «Выставочный центр» (на 100 машин), «Васильковская» и «Голосеевская» (по 60 авто на каждом), «Демеевская» (50 автомобилей).

На житомирском направлении таких паркингов у метро будет восемь: «Академгородок», «Нивки», «Берестейская» и «Вокзальная» (каждый на 50 автомобилей), «Житомирская» и «Святошин» (по 40 машин на каждом), «Шулявская» (80), «Политехнический институт» (100).

На черниговском направлении оборудуют пять паркингов возле метро «Лесная» ( 60 авто), «Черниговская» и «Дарница» (по 40), «Левобережная (150).

РЕКЛАМА

Также появятся парковки на харьковском направлении. Там планируется создать четыре «перехвата» у станций метро «Красный хутор» (130 авто), «Харьковская» и «Позняки» (по 60) и «Осокорки» (80).

Cхемы расположения «перехватывающих» паркингов и подъездов к ним во время Евро-2012

РЕКЛАМА

(для увеличения изображения кликните по нему):

РЕКЛАМА

959

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів