ПОИСК

Федерация футбола Сумской области требует созвать Конгресс ФФУ по вопросу о прекращении полномочий Суркиса

13:29 29 декабря 2010

Сумы. 29 декабря. УНИАН. Члены исполнительного комитета Федерации футбола Сумской области требуют созвать внеочередной Конгресс Федерации футбола Украины по вопросу о прекращении полномочий президента ФФУ Григория СУРКИСА.

Как передает корреспондент УНИАН, исполком ФФСО принял решение обратиться к ФФУ с требованием о проведении внеочередного Конгресса федерации и о внесении в его повестку дня вопроса о недоверии Г.СУРКИСУ и прекращении его полномочий президента Национальной федерации футбола, председателя Исполкома и Президиума ФФУ.

За такое решение проголосовали все пятнадцать присутствовавших на заседании членов исполкома областной федерации футбола.

Как сообщал УНИАН, в начале декабря этого года в ряде СМИ, а также во внешней рекламе по всей Украине велась кампания против Г.СУРКИСА. В частности, были размещены биг-борды с надписями: «Суркиса в отставку!». Кто является заказчиком рекламных площадей, точно не известно. Большинство экспертов относит эту кампанию к активу «обиженных» дисциплинарным наказанием футбольных клубов «Карпаты» и «Металлист». Эти клубы были лишены девяти турнирных очков за договорный матч.

15 декабря в Киеве должен был состояться XII Конгресс ФФУ. Часть делегатов Конгресса потребовала включить в проект повестки дня вопрос о выражении недоверия Г.СУРКИСУ, однако он отказался, отметив, что такое требование противоречит регламенту. Президент ФФУ также обвинил своих противников в давлении на делегатов с целью, чтобы они проголосовали за выражение ему недоверия. После этого делегаты не поддержали проект повестки дня заседания, и Г.СУРКИС распустил Конгресс.

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
Наступний матеріал
Новини партнерів