ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Президент Владимир Путин в интервью итальянской газете «Коррьере дела Сера» заявил, что тело Ленина останется в мавзолее на Красной площади. «Пока вопрос о его перезахоронении не стоит. Как только я увижу, что действительно большинство россиян хотят обсуждать это, мы проведем широкую дискуссию… » -- сказал Путин.

ЮГОСЛАВИЯ

Министр юстиции Сербии Владан Батич уволил с работы директора центральной белградской тюрьмы. Драгиша Благуша передал в одну из местных газет свой дневник «Я охранял Слободана Милошевича». Часть мемуаров уже напечатана, оставшаяся готовится к выходу в свет. Благуша во всех подробностях описывает, чем питался знаменитый узник, что читал, с кем встречался. Владан Батич подчеркнул, что поступок директора тюрьмы не соответствует моральным нормам. А западная пресса, цитируя отрывки скандального дневника, чаще всего приводит слова Милошевича, сказанные охранникам при поступлении в тюрьму: «Не забирайте у меня ремень. Не бойтесь, вешаться не собираюсь!»

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Пакет акций радиостанции «Эхо Москвы» будет продан бывшему министру экономики России, а ныне ректору Высшей школы экономики Евгению Ясину. По мнению Немцова, Ясин -- порядочный человек и хороший специалист, знающий, как вывести станцию из финансового кризиса. Евгений Ясин сообщил: «Я могу приобрести 9,5 процента акций только в кредит. Лично у меня нет денег на такую покупку». Сумма сделки не разглашается.

РЕКЛАМА

БОЛГАРИЯ

Лесные пожары, вызванные жарой, бушуют в центральной и северной части страны. Уничтожены сотни гектаров насаждений в заповедниках и парках. Правительство Болгарии запретило большегрузным автомобилям движение по шоссе в дневные часы, поскольку это приводит к проседанию асфальта. Десятки людей, получившие тепловой удар, попали в больницу.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів