ПОИСК
Світ

Евгений марчук: убийство игоря александрова -- это акт демонстративного запугивания людей

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук прибыл в Москву для встречи со своим российским коллегой, руководителем Совбеза России Владимиром Рушайло. По предварительным данным, в Москве Е. Марчук намерен заняться подготовкой встреч Президента Леонида Кучмы и лидера Российской Федерации Владимира Путина, которые состоятся в ближайшее время. А накануне своего визита в столицу Российской Федерации секретарь СНБО Украины посетил, по поручению Леонида Кучмы, Славянск Донецкой области, чтобы ознакомиться с ходом следствия по делу погибшего журналиста Игоря Александрова.

Представителям СМИ о результатах командировки руководителя СНБО в Донецкую область практически ничего неизвестно, поскольку все встречи Е. Марчука проходили без участия журналистов. Между тем, как стало известно, накануне беседы главы СНБО с коллективом телекомпании «ТОР», которую до своей трагической гибели возглавлял Александров, Е. Марчук навестил его родственников. Затем на ковер к главе СНБО поочередно были вызваны руководители местных силовых ведомств -- начальник УВД, прокурор, сотрудники УБОП Донецкой области.

После проведенных переговоров Евгений Марчук пришел к выводу, что убийство журналиста -- это акт демонстративного запугивания людей.

P. S. По информации интернет-газеты «Корреспондент», в связи с последними актами насилия по отношению к журналистам министр внутренних дел Юрий Смирнов предложил вооружить прессу. По его мнению, журналисты, проводящие расследование скандалов, становятся «на путь войны». Более того, он считает, что любую расследованную журналистами информацию нужно отдавать правоохранительным органам… Правда, недавно силовики обратились к журналистам с просьбой не проводить расследования, поскольку это может угрожать их жизни.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів