ПОИСК
Політика

Российских дипломатов в киеве мало. Виктор черномырдин намерен исправить это положение

0:00 18 липня 2001
В планах посла России в Украине значится и строительство нового здания для работы своих коллег

Не прошло и двух месяцев после назначения Виктора Черномырдина послом России в Украину, а он уже успел убедиться, что работы для него в Киеве -- непочатый край. На встрече в столичной мэрии с ее главой Александром Омельченко новоиспеченный дипломат Виктор Черномырдин заявил, что одной из приоритетных своих задач на посту руководителя представительства российского внешнеполитического ведомства в Украине видит возобновление сотрудничества между нашими странами на самом высоком уровне. В том, что такая перспектива, по сути, не подлежит обсуждению, Виктор Степанович уверен. А тем, кто в этом сомневается, г-н Черономырдин предлагает вспомнить дела не столь давно минувших дней, когда вряд ли можно было найти более близких экономических партнеров, чем Украина и Россия.

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин не намерен откладывать в долгий ящик возрождение былого экономического братства двух стран и считает, что начинать надо с расширения российского посольства. Как передает УНИАН, для организации плодотворной работы господин Черномырдин всерьез задумал увеличить количество российских дипломатов в Киеве. А чтобы вновь прибывающие не теснились с коллегами, уже обжившимися в старом административном здании на Севастопольской площади, Виктор Степанович решил выхлопотать у столичного городского председателя Александра Омельченко новое помещение.

Естественно, найти что-нибудь подходящее для аренды очень сложно, поэтому заинтересованные лица в ходе протокольной встречи обсудили возможность строительства нового здания для российского диппредставительства в Киеве. По словам А. Омельченко, этот вопрос уже поднимался предшественником Черномырдина Иваном Абоимовым. Более того, в столице даже подготовлена строительная площадка в историческом районе Киева на Подоле. Но мэрия готова рассмотреть и предложения Виктора Степановича относительно выделения дополнительных площадей под строительство российского посольства. Так что кремлевским дипломатам вряд ли придется убеждаться в старой истине, гласящей: «В тесноте, да не в обиде».

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів