ПОИСК
Спорт

Молодежная сборная украины пробилась в финальную часть чемпионата европы 2002 года

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Хорошо то, что хорошо кончается. Украинская молодежная сборная все -таки поедет на чемпионат Европы, который состоится в следующем году в Литве. А ведь возможность завоевания путевки на этот турнир висела для нашей команды буквально на волоске. При равенстве очков с национальными командами Латвии и Польши подопечные Ефима Таслицкого опередили их лишь благодаря лучшей разнице мячей в очных поединках.

Как мы уже сообщали, в стартовом матче квалификационного группового турнира, который проходил в Николаеве, сборная Украины обыграла команду Финляндии — 86:72. Затем украинские баскетболисты в упорной борьбе уступили итальянцам — 70:73 и не оставили никаких шансов полякам — 94:73.

Похоже, после этой победы подопечные Таслицкого посчитали дело сделанным. Во всяком случае, в следующем поединке с латвийцами они действовали просто безобразно и проиграли с внушительной разницей в счете — 65:82.

Теперь сборной Украины оставалось только победить белорусов и надеяться на неудачную игру своих главных конкурентов в борьбе за путевку в финал ЧЕ-2002. К счастью, все так и случилось. Наши баскетболисты выиграли у белорусской команды — 68:58 и заняли в группе второе место.

РЕКЛАМА

Украинцы, как и латвийцы с поляками, набрали по 8 очков. Но у них оказалась лучшая разница мячей: крупная победа над поляками сыграла огромную роль. Таким образом, на финальный турнир чемпионата Европы поедут сборные Италии (эта команда выиграла все свои матчи) и Украины.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів