ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» подписало контракт с полузащитником сборной румынии

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А донецкий «Шахтер» усилился поляком и словенцем

Думаю, болельщики киевского «Динамо» уже успели полюбить румынского полузащитника Флорина Черната. Действительно, этот техничный и грамотный футболист значительно усилил среднюю линию столичного клуба. А теперь, возможно, рядом с Чернатом будет выступать еще один румынский игрок. Как сообщил первый вице-президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, чемпион Украины подписал контракт с полузащитником бухарестского «Рапида» и сборной Румынии Тибериу Гиоане. О сроках действия соглашения и финансовых условиях не сообщается. В минувшем чемпионате Румынии 20-летний Гиоане провел за бухарестский «Рапид» 10 матчей и забил один мяч.

Усиливает свои ряды и донецкий «Шахтер» — главный конкурент киевского «Динамо» в борьбе за золотые медали национального первенства. В этой команде появились еще два иностранца. Речь идет о поляке Мариуше Левандовском и словенце Муамере Вугдаличе.

Левандовский — игрок молодежной сборной Польши  — считается довольно перспективным полузащитником. Вугдалич же успел провести четыре матча в составе первой сборной Словении. Мощный высокорослый защитник (рост — 190 см, вес — 81 кг) был объектом пристального внимания у селекционеров шотландского «Селтика», но все же выбрал «Шахтер». Он разумно посчитал, что шансов на попадание в основной состав «Селтика» у него куда меньше, чем в «Шахтере».

Наставник донецкого клуба Виктор Прокопенко очень тепло отозвался об этих двух футболистах, однако заметил, что им нужно время для привыкания к новой команде.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів