ПОИСК
Спорт

Андрей медведев вышел во второй круг турнира в штутгарте

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В немецком Штутгарте стартовал крупный теннисный грунтовой турнир «Mercedes cup» с призовым фондом в 800 000 долларов. Сильнейший теннисист Украины Андрей Медведев был чемпионом этих соревнований в 1992 году. В прошлом году киевлянин дошел до четвертьфинала, обыграв во втором раунде Евгения Кафельникова.

В стартовом матче этого турнира жребий определил в соперники нашему теннисисту опытного француза Арно ди Паскуаля. Первый сет Медведев выиграл на тай-брейке — 7:6 (7:5), а во втором позволил ди Паскуалю взять только один гейм — 6:1.

Следующим соперником украинца станет аргентинец Гильермо Каньяс, получивший от организаторов десятый номер «посева». Это будет первая официальная встреча между теннисистами. Сейчас Каньяс находится в прекрасной физической форме, к тому же он специалист по грунтовым покрытиям. О чем свидетельствует его блестящее выступление на «Ролан Гарросе», где он обыграл Тима Хенмэна и дал настоящий бой Ллейтону Хьюитту, уступив австралийцу в упорной пятисетовой борьбе. Накануне еще одного турнира «Большого шлема» — Уимблдона — аргентинец неожиданно для многих сыграл в финале травяного турнира в Ноттингеме и уступил чемпионское звание тому же Хьюитту. А уже на самом Уимблдоне Каньясу удалось обыграть россиянина Евгения Кафельникова и дойти до четвертого раунда. В «Чемпионской гонке АТП-2001» аргентинский теннисист занимает 18-е место, так что для Андрея Медведева поединок легким быть не обещает.

Другие результаты первого круга: Томми Робредо (Испания) — Майкл Рассел (США) — 6:2, 6:7 (5:7), 6:3; Франциско Клавет (Испания) — Жако Диас (Испания) — 1:6, 6:1, 7:6 (7:4); Андрей Илие (Румыния) — Ларс Бургсмиллер (Германия) — 6:1, 6:3; Фернандо Висенте (Испания) — Марк-Кевин Голлнер (Германия) — 7:6 (7:3), 6:4; Гало Бланко (Испания) — Бьорн Фау (Германия) — 6:1, 6:1.

РЕКЛАМА

Чемпион турнира в Штутгарте заработает 120 000 долларов. Все проигравшие в первом круге получили чеки на 2 540 долларов.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів