ПОИСК
Події

Уже через два года во всех квартирах киевлян установят счетчики учета холодного и горячего водопотребления

0:00 18 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В целях обеспечения экономного использования воды, регулярной оплаты за ее использование и во исполнение утвержденной постановлением Кабинета министров Украины Программы поэтапного оснащения жилищного фонда средствами учета потребления воды и тепловой энергии до 2002 года, киевский городской голова Александр Омельченко подписал «Положение об установке квартирных счетчиков для использования холодной и горячей воды».

Чтобы установить у себя такой счетчик использования холодной и горячей воды, квартиросъемщик (владелец) подает заявление в жилищно-эксплуатационную контору или в другую эксплуатационную организацию, на содержании которой находится жилой дом.

Эксплуатационная контора в течение недели согласует с владельцем квартиры вид устанавливаемого счетчика (при наличии паспорта предприятия-изготовителя) и назначит инженерно-технического работника, который проконтролирует монтаж, примет работу и опломбирует счетчик. Затем эксплуатационная контора составит договор с потребителем и бесплатно выдаст ему абонентскую книжку.

Приобретение и установка квартирного устройства учета воды, метрологическая поверка в указанные в паспорте прибора сроки, а также ремонт и замена счетчика после окончания гарантийного срока его эксплуатации будут осуществляться хозяином квартиры за свой счет.

РЕКЛАМА

Расчеты по показаниям отремонтированных и опломбированных счетчиков будут проводиться согласно тарифам, утвержденным распоряжением Киевской горгосадминистрацией. Представители эксплуатационной организации периодически станут проверять (бесплатно), правильно ли владелец абонентской книжки ведет расчеты и правильно ли эксплуатирует квартирный счетчик воды.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів