ПОИСК
Україна

Фирменные армянские коньяки, поступавшие в супермаркеты и рестораны киева, на самом деле «производились» в подвале магазина по улице артема

0:00 19 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Подпольный цех по разливу элитных сортов армянского коньяка выявили сотрудники налоговой милиции Зализнычного района столицы в ходе операции «Фальсификат».

В грязном подвале магазина «Продукты» по ул. Артема 28-летний уроженец Армении (он же -- владелец магазина) смешивал в больших емкостях дешевые и просроченные коньяки с жутким осадком, смесь фильтровали, а затем разливали в фирменные бутылки с этикетками коньяков «Арарат» и «Арташат». Из подвала псевдоконьяк небольшими партиями поставлялся в дорогие магазины, рестораны, супермаркеты. Его первоначальная стоимость составляла 40--60 гривен. Потребительская цена была, естественно, гораздо выше.

Налоговиками изъяты тысячи бутылок с поддельным коньяком, сотни эксклюзивных бутылок в виде «мечей», многолитровые емкости с пойлом, много этикеток, пробок, кустарные приспособления, сообщил «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы налоговой милиции Киева Олег Копаница. Оперативники отрабатывают связи подпольного цеха со «смежниками».

РЕКЛАМА

366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів