ПОИСК
Україна

После прошедшего в одесской области града на земле образовалась ледяная «корка» толщиной 30 сантиметров!

0:00 21 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Пять областей Украины -- Киевская, Черниговская, Черкасская, Ровенская и Одесская -- продолжают залечивать «раны», нанесенные им непогодой (дождями с градом и сильным ветром) 18 июля. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 7. 00 вчерашнего дня, было полностью восстановлено электроснабжение пострадавших населенных пунктов Киевской и Черкасской областей. Без электроэнергии оставались 13 населенных пунктов в Ровенской и 18 -- в Черниговской областях. В Ровенской области и Тальновском районе Черкасской области повреждены и требуют ремонта в общей сложности свыше 700 жилых домов.

В Одесской области в районе села Долинка Саратского района 18 июля за один час выпала трехмесячная норма осадков, причем в виде града величиной с куриное яйцо. Образовавшийся ледяной слой достигал в высоту 30 см. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту сотрудник управления по чрезвычайным ситуациям Одесской облгосадминистрации Владимир Горяинов, градом уничтожены 350 из 540 гектаров плодоносящих виноградников акционерного общества «Большевик». Предварительно ущерб оценивается в 3,5 млн. грн.

Всего, по данным МинЧС, в Одесской, Ровенской и Черкасской областях в результате разгула стихии повреждены посевы на площади более чем семь тысяч гектаров.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів