ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 24 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера водолазы завершили монтаж оборудования для круговой и продольной резки корпуса атомной подлодки «Курск», а также сделали пробный разрез легкого корпуса возле пятого отсека. Была сделана разметка почти для всех технологических отверстий, необходимых для осуществления операции по подъему атомохода на поверхность.

КИТАЙ

В провинции Дзянсу на одной из многочисленных нелегальных шахт произошел взрыв. 16 шахтеров погибли, 77 официально считаются пропавшими без вести, но спасатели констатируют, что у оказавшихся под землей людей практически нет шансов выжить. Пока удалось спасти лишь 13 человек, в том числе трех женщин. В июне власти закрыли эту шахту за нарушение правил техники безопасности, но ее владелец пару недель назад возобновил добычу угля.

РЕКЛАМА

США

В воскресенье шаттл «Атлантис» отстыковался от Международной космической станции и направился домой. Руководство НАСА охарактеризовало его экспедицию как успешную. Астронавты выполнили главную задачу -- монтаж и ввод в действие шлюзового модуля «Квест», что практически завершило первый этап строительства МКС.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Три человека погибли и пять получили ранения в результате пожара на складе боеприпасов в Бурятии. По официальной информации, возгорание произошло из-за прямого попадания молнии в один из ангаров, что повлекло взрывы находящихся там гранат и мин. Пламя бушевало три дня. Из опасной зоны были эвакуированы тысячи людей. Но местные жители утверждают, что пожар устроили военные, пытаясь скрыть факты хищения боеприпасов.

РЕКЛАМА

БЕЛОРУССИЯ

Оппозиция выдвинула единого кандидата на пост президента республики. На выборах 9 сентября этого года Александру Лукашенко будет противостоять лидер федерации профсоюзов Белоруссии Владимир Гончарик. По мнению оппозиционеров, у Гончарика достаточно сил и средств для победы уже в первом туре.

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів