ПОИСК
Політика

Министр финансов и лидер «фруктовой» партии могут встретиться в суде?

0:00 24 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Хотя судьба закона о выборах в законодательный орган неясна, предвыборная кампания фактически уже стартовала. Это видно хотя бы по безудержным комментариям некоторых политических фигур к любым событиям, происходящим в стране. Такая тактика ведения собственной рекламной кампании называется бессистемной, то есть к ней прибегают те политические лидеры, предвыборная стратегия которых, что называется, хромает на обе ноги. Для них неважно, что комментировать, -- лишь бы держаться на плаву в информационном пространстве. Но у такой тактики есть одно бесспорное преимущество: избирателям нескучно!

Так вот, еще не известны итоги работы специальной комиссии ВР по расследованию деятельности многострадального банка «Украина», а лидер украинской партии «Яблуко» Михаил Бродский уже сделал заявление, что, мол, министра финансов Игоря Митюкова следует отправить в отставку. Сам же г-н Митюков считает, что «причиной кризиса «Украины» стал неудачный менеджмент банка». А эксперты в числе причин нынешнего плачевного состояния агропромышленного банка называют и неправильную финансовую политику по отношению к «Украине» тогдашнего руководства Нацбанка и Кабмина. Словом, еще разбираться и разбираться. Но это только специалистам морока, а политикам, вероятно, «большое видится на расстоянии». Поэтому прямо с трибуны парламента Михаил Бродский обвинил Игоря Митюкова в хищении 20 миллионов долларов путем манипулирования со средствами банка «Украина». При этом Михаил Юрьевич размахивал какими-то бумагами.

И, вероятно, теперь эти же бумаги г-ну Бродскому придется показать в суде, поскольку Игорь Митюков заявил, что считает оскорбительными для себя такие заявления лидера «яблучников», и поручил своим юристам подготовить материалы для суда. Как отреагировал на эти слова Игоря Митюкова Михаил Бродский, пока неизвестно. Но, думается, его это не удивило… Кстати, за неделю до рассмотрения парламентом «дела банка «Украина» Михаил Бродский тоже отличился, выступив с заявлением о необходимости отправить в отставку новоназначенного министра экологии Сергея Курыкина -- за то, что Партия зеленых не голосовала за уменьшение налогового пресса. Но поскольку первое «протестное» выступление Бродского как-то не было услышано большинством СМИ, Михаил Юрьевич решил действовать по-другому. Как нельзя кстати случился скандал с банком -- так почему же не использовать повод?

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів