ПОИСК
Україна

В крыму у нарушителей закона налоговики изымают водные мотоциклы стоимостью около 60 тысяч гривен

0:00 24 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

На Южном побережье Крыма сотрудники налоговой милиции проводят ежегодную операцию «Курорт», направленную на борьбу с нарушениями налогового законодательства.

С начала лета удалось проверить свыше двух тысяч субъектов предпринимательской деятельности, работающих в курортном бизнесе. Причем у 85% из них были выявлены серьезные нарушения. Только треть предпринимателей, предоставляющих услуги на крымских пляжах, работают официально. И еще меньше -- платят налоги. К примеру, сегодня отдыхающим предлагают разнообразные платные услуги. Хочешь прокатиться с ветерком на «банане» -- плати 8 гривен за минуту, любишь индивидуальный гидромотокросс -- выкладывай десятку за то же время. Нетрудно подсчитать, сколько можно заработать за день на людном пляже, имея в своем распоряжении такое «водное» оборудование…

Только за последнюю неделю сотрудники налоговой милиции изъяли у нарушителей, работающих без регистрации, около десятка плавсредств, в том числе две яхты. Кстати, купить такое оборудование может далеко не каждый житель Крыма. К примеру, стоимость лишь одного водного мотоцикла, изъятого налоговыми милиционерами в поселке Рыбачье, составляет около 60 тысяч гривен.

Среди других нарушений налогового законодательства -- нелегальная торговля продуктовыми товарами и прохладительными напитками, а также производство и реализация фальсифицированного спиртного. К примеру, в Алуште был найдет подпольный цех, который снабжал торговые точки полуострова крепкими напитками. Изъяты сотни бутылок поддельного коньяка и этикетки, придающие «благородному» напитку товарный вид.

РЕКЛАМА

А в Симферополе «теневики» освоили выпуск водки «Ливадия» и «Старорусской». Кроме спиртного, в подвальных помещениях производились также минеральная вода и лимонад.

Как отметил первый заместитель начальника налоговой милиции Украины Александр Спиридонов, в помощь крымским налоговикам из всех областей Украины прибыли бригады налоговых инспекторов и милиционеров, так что этим летом у предпринимателей-нелегалов вряд ли будет возможность спокойно работать за спиной у государства. Только в период проведения спецоперации «Курорт» из теневого сектора в казну государства поступило свыше 2,5 миллиона гривен. Проверки продолжаются.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів