ПОИСК
Спорт

В чемпионате украины киевское «динамо» продолжает терять очки

0:00 24 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В матче с «Днепром» киевлян не спас даже впервые появившийся на поле нигерийский форвард Лаки Идахор

Установившаяся в Украине жара не могла не отразиться на событиях на футбольных полях нашей страны. Естественно, действовать на высоких скоростях в такую погоду достаточно сложно, а передвигаясь по полю неспешной трусцой об опасных атаках можно только мечтать. Неудивительно, что в третьем туре национального первенства было забито всего 7 голов.

«Днепр»--»Динамо» — 0:0

«Динамо»: Шовковский, Дмитрулин, Гавранчич, Головко, Ващук, Несмачный, Хацкевич, Белькевич, Чернат, Пеев (Венглинский, 60), Мелащенко (Идахор, 68).

Конечно, атаковать при жаре намного сложнее, чем защищаться. И днепропетровские футболисты, не скрывавшие, что ничья их вполне устроит, разумно построили свою игру от глубокой обороны. Нет, подолгу отсиживаться возле своей штрафной они не собирались, но при малейшей опасности откатывались назад большими силами. Именно поэтому подопечные Валерия Лобановского, имея заметное территориальное преимущество, не смогли извлечь из этого никаких дивидендов.

РЕКЛАМА

Впрочем, голевые моменты у ворот «Днепра» все же были. После фланговых навесов опаснейшие удары головой наносили Хацкевич, Гавранчич и Мелащенко. Увы, все они были неточными.

После перерыва атаки киевлян немного оживил впервые появившийся на поле в основном составе нигерийский форвард Лаки Идахор. Но и ему удача явно не сопутствовала. В итоге «Динамо» потеряло очередные два очка.

РЕКЛАМА

«Шахтер»--»Полиграфтехника» — 2:1

«Шахтер»: Вирт, Старостяк, Окоронкво, Ндиай, Тимощук, Левандовский (Конюшенко, 63), Алиуце, Бахарев (Белик, 63), Зубов, Воробей, Агахова.

РЕКЛАМА

Голы: Воробей (12), Агахова (80) — Чуйченко (59, с пен. ).

Всего 10 минут не хватило александрийцам для того, чтобы добиться вполне заслуженной ничьей. Гости защищались достаточно грамотно и самоотверженно, а вратарь Тарас Чопик действовал выше всяких похвал.

Сравнительно быстро воплотив свое большое игровое преимущество в гол, забитый Андреем Воробеем, хозяева поля несколько успокоились. За что и поплатились: техничный форвард «Полиграфтехники» Алексей Иванов заработал пенальти, и опытный Сергей Чуйченко сравнял счет.

Донетчан спас нигерийский нападающий Джулиус Агахова. После фланговой подачи Андрея Воробея он неотразимым ударом головой вколотил мяч под перекладину. За полминуты до финального свистка Агахова вновь оказался в центре внимания, затеяв потасовку с защитником соперников Виталием Перваком. В результате оба футболиста были удалены с поля.

ЦСКА--»Металлург» Д.  — 0:1

Гол: Селезнев (35).

Донецкий «Металлург» добился третьей победы подряд и уверенно возглавляет турнирную таблицу. Показатели у команды отменные: 9 очков из 9 возможных при разнице мячей 9-0!

Результаты других матчей:

«Металлург» М. --»Закарпатье» — 3:0

Голы: Бабич (27), Рыкун (67, 70).

«Металлург» З. --»Кривбасс» — 0:0

«Металлист»--»Карпаты» — 0:0

Матч «Таврия»--»Ворскла» будет сыгран 29 августа.

 


189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів