ПОИСК
Події

На закарпатье открыты первые «послепаводковые» объекты, построенные на средства других областей украины

0:00 24 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Закарпатье с помощью всей Украины постепенно залечивает раны, нанесенные мартовским паводком. Согласно поручению Президента Украины, над особо потерпевшими от стихии районами взяли шефство другие области. И это шефство начинает давать конкретные результаты. На днях в приселке Межгорья Дешев открыты разрушенные в дни паводка, а затем полностью отстроенные за счет Волынской области фельдшерско-акушерский пункт и библиотека. А в соседних В. Быстром и Торуне после капитального ремонта, сделанного на благотворительные средства, снова заработают участковая больница и школа-девятилетка.

По словам губернатора Закарпатья Геннадия Москаля, существенную помощь области оказывают Донецкая, Полтавская, Николаевская, Луганская, Тернопольская области и Киев, которые строят детские сады, школы, больницы и другие объекты коммунальной собственности в потерпевших от паводка селах.

Что же касается частного сектора, то на деньги, выделенные Кабмином, уже куплены 194, отремонтированы около 200 и строятся 1102 дома. До начала холодов ни одна из потерпевших от стихии закарпатских семей не должна остаться без собственной крыши над головой, распорядился премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів