ПОИСК
Події

Пьяный водитель «Лексуса», насмерть сбивший женщину и троих детей на пешеходном переходе в Черновцах, приговорен к 10 годам лишения свободы

0:00 5 січня 2010

«ФАКТЫ» рассказывали о трагедии, произошедшей в июле в Черновцах. Около одиннадцати часов вечера местная жительница Елена Ватаман со своим 13-летним сыном Максимом и двумя маленькими племянниками переходила дорогу по пешеходному переходу. В это время на дороге появился джип «Лексус». Промчавшись на бешеной скорости, автомобиль переехал всех четверых. Пострадавшие скончались на месте. Свидетели рассказывали, что водитель даже не смог выйти из машины — настолько был пьян. Позже следствие установило, что уровень алкоголя в его крови составлял 3,7 промилле. Выяснилось, что водитель нарушил сразу семь пунктов Правил дорожного движения.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение Правил дорожного движения, которое привело к смерти или тяжелым телесным повреждениям нескольких лиц». В октябре дело было передано в суд, и на днях Первомайский районный суд Черновцов приговорил водителя к десяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на три года. Моральный ущерб семьям погибших оценили почти в 13 миллионов гривен, но потом размер компенсации сократили в 18 раз. Подавать апелляцию их родственники не собираются. Будет ли оспаривать приговор виновник произошедшего, пока не известно.

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів