ПОИСК
Світ

Известного грузинского тележурналиста георгия санаю убили в собственной квартире

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В своей квартире в центре Тбилиси убит знаменитый грузинский тележурналист, ведущий информационной программы на главном телеканале страны «Рустави-2» Георгий Саная. Вечером он не явился на работу, и сотрудники отправились к нему домой, где и обнаружили тело коллеги с многочисленными огнестрельными ранениями.

Правоохранительные органы предполагают, что убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего. Саная известен благодаря разоблачительным материалам о деятельности грузинских мафиозных кланов. В течение нескольких часов «Рустави-2» показывал портрет журналиста с надписью «Погиб Георгий Саная».

После того как официально объявили о смерти журналиста, в центре Тбилиси собралась многолюдная манифестация. Демонстранты требовали немедленно найти и наказать убийц Георгия, а также навести порядок в стране. Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе отдал распоряжение министру внутренних дел Кахе Таргамадзе и министру госбезопасности Вахтангу Кутателадзе в кратчайшие сроки раскрыть убийство. Но правоохранители полагают, что сделать это будет непросто, поскольку в настоящее время полиция не располагает никакой информацией о преступлении.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів