ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Министр внутренних дел России Борис Грызлов выступил с критикой в адрес администрации Москвы. По его словам, ничего не делается, чтобы положить конец разгулу преступности в столице. Грызлов заявил, что мэр Москвы Юрий Лужков должен скоординировать работу правоохранительных органов и дать преступности бой. В противном случае ему придется ответить за бездействие.

США

Самолет «Боинг-777» авиакомпании «Америкэн эйрлайнз», следовавший рейсом Лос-Анджелес -- Лондон, совершил вынужденную посадку в Лас-Вегасе. Причиной инцидента стал сердечный приступ у первого пилота. Он был госпитализирован в одну из местных клиник. Лайнер продолжил полет через несколько часов.

РЕКЛАМА

ИСПАНИЯ

Полиция предотвратила крупный теракт в международном аэропорту города Малага. Анонимный звонок предупредил власти о заложенной бомбе с часовым механизмом. Времени у саперов было меньше часа. Пока полицейские эвакуировали тысячи пассажиров, в основном иностранных туристов, отдыхавших на курортах Коста-дель-Соль, специалисты обследовали здание аэропорта. Бомбу удалось найти среди багажа всего за 15 минут до намеченного террористами взрыва. По оценке саперов, взрыв мог бы разрушить весь главный терминал аэропорта.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Сразу два одноногих альпиниста покорили высочайшую вершину Европы Монблан. Это удалось бельгийцу Арно ван Шевенстину и французу Бено Давиду. Теперь спортсмены бурно выясняют, на кого записать достижение. Дело в том, что ван Шевенстин заранее объявил о своих планах. А Давид, по мнению бельгийца, нарочно отправился в горы на день раньше, чтобы украсть рекорд. Француз на несколько часов опередил конкурента, взобравшись на вершину, но бельгиец быстрее спустился, воспользовавшись монолыжей.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів