ПОИСК
Політика

Пока не будет получено окончательное согласие леси гонгадзе, найденное под таращей в ноябре прошлого года тело хоронить не будут

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на отказ Генпрокуратуры, полученный матерью исчезнувшего журналиста Лесей Гонгадзе на ее требование провести новую, четвертую по счету экспертизу найденного под Таращей в Киевской области тела, в Министерстве здравоохранения принято решение не предавать земле останки, идентифицированные ранее как труп Георгия Гонгадзе. В этом ведомстве решили дождаться окончательного согласия матери журналиста.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Леся Гонгадзе настаивает на независимой экспертизе «таращанского тела», которое с середины ноября прошлого года хранится в холодильной камере морга Киевского бюро судмедэкспертизы, с привлечением к проведению исследований ведущих французских экспертов. Следователи Генеральной прокуратуры не видят в этом необходимости, аргументируя свою позицию тем, что уже дважды сначала российскими, а затем и американскими экспертами было с большой долей вероятности установлено, что под Таращей было обнаружено обезглавленное тело Георгия Гонгадзе.

Между тем в Министерстве здравоохранения выразили готовность предоставить (в случае согласия на это Генпрокуратуры) ведомственных специалистов из Главного бюро судебно-медицинской экспертизы для сотрудничества с французскими экспертами (приезду которых содействует генеральный секретарь международной организации «Репортеры без границ» Робер Менар). Об этом, по информации интернет-газеты «Форум», заместитель министра здравоохранения г-н Картыш письменно уведомил уполномоченного по правам человека в Украине Нину Карпачеву.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів