ПОИСК
Спорт

В финале кубка америки сыграют сборные колумбии и мексики

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Колумбии состоялись полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Америки. На этот раз обошлось без сенсаций, победили действительно сильнейшие. В финал вышли хорошо укомплектованные и подготовленные к турниру команды.

Колумбия — Гондурас — 2:0

Голы: Бедойя (6), Аристизабаль (63).

Колумбийцам удалось сделать то, чего не смогли сделать даже бразильцы: остановить дерзких выскочек из Гондураса, которые попали на турнир благодаря воле случая. Не знаю, за счет чего представители Центральной Америки сумели дойти аж до полуфинала, но сборная хозяев турнира обыграла их без особых усилий. Четкие действия в обороне, разнообразные атаки — и слабые места в игре гондурасцев обнаружились сразу. Колумбийцы умело воспользовались этим и провели в ворота соперников два безответных мяча.

РЕКЛАМА

Мексика — Уругвай — 2:1

Голы: Боргетти (13), Аспе (66, с пен. ) — Р. Моралес (32).

РЕКЛАМА

Несмотря на кажущуюся согласно результату матча видимость острой борьбы, преимущество мексиканцев было неоспоримым. Они играли в быстрый и комбинационный футбол, тогда как их соперники уповали в атаках только на фланговые навесы в расчете на высоченного Ричарда Моралеса и на розыгрыш стандартных положений. Моралес свое дело сделал — гол забил. Но мексиканцы забили два и могли забить еще штук пять. Счет не стал крупнее лишь благодаря усилиям голкипера уругвайцев Мунуа.

Таким образом, победитель Кубка Америки определится в финальном матче сборных Колумбии и Мексики.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів