ПОИСК
Спорт

Новички «милана» и «ливерпуля» принесли своим командам победы на стартовавшем в голландии международном турнире

0:00 28 липня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В Голландии стартовал международный турнир с участием четырех клубов — местного «Аякса», итальянского «Милана», испанской «Валенсии» и английского «Ливерпуля». Первые матчи показали, что трансферная политика «Милана» и «Ливерпуля» в межсезонье была правильной. Победные голы в составе обеих команд забили именно новички.

«Милан» — «Аякс» — 1:0

Гол: Руй Кошта (14).

Несмотря на то, что игроки обеих команд пока далеки от идеальной формы, матч получился боевым и захватывающим. Когда на 14-й минуте итальянцы разыграли быструю комбинацию, и новобранец «Милана» Руй Кошта после точной передачи Массимо Донати открыл счет, никто не верил, что этот гол станет единственным. Игра проходила на встречных курсах, и опасных моментов у ворот обеих команд было предостаточно. После перерыва преимуществом завладели голландцы. Грузинский легионер «Аякса» Шота Арвеладзе по меньшей мере дважды упустил реальные возможности сравнять счет. В свою очередь, мог отличиться и Андрей Шевченко, но и ему не повезло.

РЕКЛАМА

В конце встречи Шевченко заменил Хави Морено, а вот другой экс-динамовец Киева — Каха Каладзе — доиграл матч до финального свистка.

«Ливерпуль» — «Валенсия» — 1:0

РЕКЛАМА

Гол: Литманен (86).

Этот матч получился не таким интересным. Темп игры был невысоким, к тому же обе команды действовали от обороны. Казалось, нулевая ничья станет неизбежной, но за 4 минуты до финального свистка финский легионер Яри Литманен — новобранец «Ливерпуля» — забил в ворота «Валенсии» победный гол.

РЕКЛАМА

Поскольку в недавнем прошлом Литманен был одним из лучших нападающих «Аякса», то голландские любители футбола отреагировали на его гол бурными овациями.

В следующих матчах «Милан» померяется силами с «Валенсией», а «Аякс» — с «Ливерпулем».

 


156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів