ПОИСК
Україна

Упавший в горный ручей 10-летний мальчик, по всей вероятности, был унесен потоком в черное море

0:00 9 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В среду после обеда шумная стайка детей играла на мосту через горный ручей Коста-Баш, протекающий в центре Алупки (Южный берег Крыма). 10-летний Саша Чумаченко, потеряв равновесие, упал через перила -- быстрый поток тут же подхватил ребенка и увлек его вниз по течению.

Через десять минут к месту происшествия подоспели скорая помощь и милиция, а еще через десять минут начались поиски. Но, к сожалению, вечером их пришлось прекратить: пошел дождь, сгустились сумерки. К этому времени мальчика, по всей вероятности, уже вынесло в море.

На следующий день местные жители и спасатели (23 человека и три единицы техники) начали обследовать морскую акваторию в районе Мисхора и Золотого пляжа. Работы продолжаются, но ребенок пока не найден, рассказал «ФАКТАМ» оперативный дежурный Ялтинского управления по чрезвычайным ситуациям Анатолий Аксенов.

А тем временем в Симферопольском лесничестве бойцы подразделения аварийно-спасательного отряда воинской части Д-0990 и горноспасатели отряда МЧС из Симферополя ищут жителя столицы Крыма, еще во вторник ушедшего за грибами и до сих пор не вернувшегося.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів