ПОИСК
Україна

Севастопольским горноспасателям понадобилось все их умение, чтобы помочь 91-летней старушке, непонятным образом оказавшейся на крыше дома

0:00 9 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Получив привычную команду «На выезд!», бойцы контрольно-спасательного отряда Севастопольского управления по чрезвычайным ситуациям, специализирующиеся на спасении в Крымских горах альпинистов-любителей, выехали на улицу Большую Морскую. Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Николаю Скрипнику главный специалист управления Александр Исмаилов, причиной экстренного выезда отряда послужил необычный поступок 91-летней старушки. Непонятно из каких побуждений и каким способом женщина забралась на крышу трехэтажного дома N 26 и, облокотившись на ограждение, стала звать на помощь прохожих.

При помощи страховочных веревок старушку опустили через чердачное окно на пол чердака, а затем через чердачный лаз -- на лестничную площадку третьего этажа. Железная лестница, ведущая на чердак, -- вертикально прямая, и бабуля никак не могла самостоятельно по ней спуститься. Это обстоятельство и вызвало у спасателей недоумение. Как могла бабушка взобраться на крышу дома? Или ей кто-то помог?

РЕКЛАМА
198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів