ПОИСК
Україна

Российские ученые утверждают, что хорошее настроение вызывает солнечную погоду, а грусть и плохое самочувствие -- циклоны

0:00 12 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В интервью агентству «Интерфакс» научный сотрудник московской лаборатории «Лауран» Николай Гаранов высказал убеждение, что хорошее настроение людей вызывает солнечную погоду, а усталость, грусть, плохое самочувствие способствуют образованию циклонов.

Лаборатория, по словам Н. Гаранова, взяла за основу гипотезу физика Бориса Искакова о существовании так называемого «лептонного газа» -- энергетической субстанции, «выделяемой любым живым организмом». Он уточнил, что при возвышенном эмоциональном состоянии «человек излучает значительно большее количество «лептонного газа», чем во время грусти и усталости».

Тот факт, что, по статистике, к концу недели чаще наблюдается пасмурная погода, ученый объясняет так: «Люди к концу рабочей недели устают, суммарное количество «лептонного газа» резко уменьшается, что отражается на погодных условиях».

По мнению Н. Гаранова, «Земля реагирует на недостаток «лептонного газа» и старается «втянуть» его из соседних областей». Это приводит к образованию огромной воздушной воронки, падению атмосферного давления и стягиванию в эту область облаков, то есть, приходит циклон».

РЕКЛАМА

P. S. Судя по тому, что ливни в Украине продолжаются уже вторую неделю, наше с вами настроение и самочувствие оставляют желать лучшего.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 12-Июнь-2001. Первая страница.

РЕКЛАМА

384

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів