ПОИСК
Світ

В словакии леонид кучма ознакомится с проблемами украинского меньшинства

0:00 13 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера начался официальный визит Президента Украины Леонида Кучмы в Словацкую Республику. По прибытии в Братиславу глава государства провел переговоры с президентом Словакии Рудольфом Шустером в узком кругу, а затем состоялись украинско-словацкие переговоры в расширенном составе.

По сообщению УНИАН, сегодня Леонид Кучма встретится с председателем Национального Совета Словацкой Республики Йозефом Мигашом, председателем правительства Миколашем Дзуриндой. Планируется, что украинский Президент примет участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Славы.

Сегодня же Леонид Кучма и Рудольф Шустер посетят город Медзев, где родился президент Словакии. Руководители государств осмотрят экспозиции музея кино- и фотоаппаратуры и посетят ремесленную артель.

Завтра президенты посетят Свидник, где встретятся с мэром города, осмотрят экспозицию Музея украинско-российской культуры и встретятся с представителями украинского национального меньшинства, посетят Музей народной архитектуры и быта в городе Пряшев, а также консульское агентство посольства Украины в Словакии и Музей самолетов в городе Кошице.

РЕКЛАМА

Из Кошице Леонид Кучма в четверг вечером вылетит в Киев.

В программе пребывания Президента Украины в Словакии не только встречи с высшим руководством этой страны, но и широкая культурная программа, в том числе поездка на родину словацкого президента

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів