ПОИСК
Україна

Из-за непогоды в Украине были отменены автобусные рейсы и закрыты аэропорты в нескольких областных центрах

0:00 12 січня 2010
По прогнозам синоптиков, завтра по всей стране похолодает на 4-7 градусов и продолжит идти снег

Из-за сложных погодных условий в воскресенье в Украине были отменены 116 автобусных маршрутов — в Житомирской, Сумской и Киевской областях. Еще более сотни рейсов прибывали на станции назначения с опозданием.

В такую же ситуацию попали и аэропорты. С ограничениями работают аэропорты Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Мариуполя, Луганска, Кривого Рога, Киева (Жуляны) и Ивано-Франковска.

Ограничения были введены в двух портах — Белгород-Днестровском и Скадовском.

В пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины «ФАКТАМ» сообщили, что, по оперативным данным на утро понедельника, существенных нарушений в работе транспортного комплекса и связи не случилось. Проезд на дорогах общего пользования, в том числе на горных перевалах, обеспечен. Временные ограничения движения введены только на дороге Гончарное-Ялта — из-за сдвига грунта и камнепада. Проезд разрешен исключительно легковому транспорту. Объезд организован по дороге Ялта-Севастополь.

РЕКЛАМА

По сообщению пресс-службы МЧС Украины, из-за того, что в ночь на понедельник шел дождь и мокрый снег с порывами ветра, в четырех областях без света остались 244 населенных пункта. Больше всего пострадала Житомирская область.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время похолодает. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, в ближайшие трое суток по всей стране будет идти небольшой снег, местами с дождем. Только 14 января в западных и южных областях Украины без существенных осадков. На дорогах, кроме крайнего юга, гололедица.

РЕКЛАМА

Если сегодня везде, кроме запада и севера, ожидается плюсовая температура, то в среду и четверг по всей территории страны похолодает на 4-7 градусов. Только в Крыму ночная температура будет колебаться от одного до семи тепла, а днем — от плюс четырех до плюс десяти.

В столице и Киевской области сегодня ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура в области будет колебаться от одного до шести градусов мороза, а в столице — от минус одного до минус трех.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів