ПОИСК
Політика

Центризбирком вынес предупреждение кандидату в президенты Виктору Ющенко

0:00 12 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Замечание от Центральной избирательной комиссии Виктор Ющенко получил за использование эфирного времени на телеканале УТ-1 для предвыборной агитации, а не для освещения своей деятельности как действующего Президента страны.

Этот вопрос, как сообщает «Интерфакс-Украина», рассматривался по инициативе Центризбиркома. Проект решения внесла заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная. За вынесение предупреждения действующему Президенту проголосовало 13 членов комиссии из 14 присутствующих. ЦИК мотивировал такое решение тем, что все кандидаты в президенты должны иметь одинаковые условия для ведения предвыборной агитации.

Жанна Усенко-Черная подчеркнула, что, по информации Национальной телекомпании Украины, заказы на размещение материалов по предвыборной агитации кандидата в президенты Виктора Ющенко в телекомпанию не поступали. В то же время от должностных лиц президентского Секретариата были получены заказы на размещение материалов о рабочих поездках Президента Украины в регионы.

Напомним, что давно Центризбирком вынес аналогичное предупреждение премьер-министру Юлии Тимошенко, которое позже было отменено по решению суда.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів