ПОИСК
Спорт

Сестры Бондаренко вышли во второй круг турнира в Хобарте

0:00 12 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Сразу четыре украинских теннисиста попали в основную сетку Открытого первенства Австралии, стартующего на следующей неделе

Последнюю репетицию перед стартующим 18 января первым в сезоне турниром «Большого шлема» — Открытым чемпионатом Австралии — сестры Бондаренко решили провести в Хобарте (призовой фонд — 220 тысяч долларов). Обе украинские теннисистки с успехом прошли во второй круг и успели заработать по три тысячи долларов призовых.

В матче первого раунда Алена Бондаренко, «посеянная» под четвертым номером, легко обыграла Сибиль Баммер из Австрии — 6:4, 6:1. Сегодня киевлянка выйдет на корт против французской теннисистки Ализэ Корне.

Не возникло проблем и у Бондаренко-младшей. Катерина, «посеянная» под третьим номером, встречалась на Зеленом конти-ненте с Люси Шафаржовой из Чехии. Первая партия осталась за украинкой — 6:2, во второй победу на тай-брейке праздновала ее соперница — 7:6. В решающем сете Бондаренко повела — 3:2, после чего ее соперница отказалась от продолжения борьбы. В 1/8 финала Катерина сыграет с Сарой Эррари из Италии.

Сестры Бондаренко, Виктория Кутузова и Сергей Стаховский попали в основную сетку Открытого чемпионата Австралии. А вот еще пять представительниц нашей страны — Мария Корытцева, Юлия Вакуленко, Ольга Савчук, Юлиана Федак и Кристина Антонийчук — начнут эти соревнования с квалификационного раунда. В квалификации мужского одиночного разряда сыграют Илья Марченко, Александр Долгополов, Иван Сергеев и Сергей Бубка-младший.

РЕКЛАМА

Не совсем радостным получилось возращение в большой спорт экс-первой ракетки мира Жюстин Энин. Бельгийка вышла в финал соревнований в Брисбене, где ее соперницей была еще одна экс-королева тенниса — Ким Клийстерс. Как и в былые годы, борьба была упорной, но удача в этот день оказалась на стороне Клийстерс — 6:3, 4:6, 7:6. 37 тысяч долларов призовых Ким тут же передала местной детской онкобольнице. А Энин травмировала ногу и была вынуждена отказаться от следующих соревнований.

В финале мужского турнира в Дохе Николай Давыденко одержал победу над Рафаэлем Надалем — 0:6, 7:6, 6:4. Россиянин с украинскими корнями (Давыденко родился в Северодонецке) повторил достижение аргентинца Давида Налбандяна: второй раз Давыденко обыграл первую и вторую ракетки мира — Роже Федерера и Рафаэля Надаля — в рамках одного турнира. Также Давыденко стал пятым действующим игроком, победившим в 20 турнирах АТР в одиночном разряде.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів