ПОИСК
Спорт

Уругвайца альваро рекобу из-за фальшивого паспорта могут отлучить от футбола на два года

0:00 21 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А голландец Франк де Бур после применения допинга рискует пропустить чемпионат мира

Самыми главными околофутбольными темами в Европе по-прежнему остаются дела о поддельных паспортах и применении допинга. На этот раз волна дисквалификаций и штрафов настигла таких известных футболистов, как уругваец Альваро Рекоба и голландец Франк де Бур.

Итальянская прокуратура вынесла решение по делу о фальшивом паспорте игрока миланского «Интера» и сборной Уругвая Альваро Рекобы. Прокурор Карло Порчедду рекомендовал оштрафовать клуб на полтора миллиона долларов, самого же футболиста, а также лиц, причастных к афере с его документами, — спортивного директора клуба Леле Ориали и генерального менеджера Ринальдо Гельфи — дисквалифицировать на срок не менее двух лет. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на совете Профессиональной футбольной лиги Италии, но рекомендация прокурора имеет большой вес и, скорее всего, Рекоба, один из самых ярких игроков итальянского первенства, все же будет отлучен от футбола.

А вот по делу центрального защитника «Барселоны» и капитана сборной Голландии Франка де Бура вердикт уже вынесен. Дисциплинарный комитет УЕФА постановил дисквалифицировать 31-летнего футболиста на год за применение допинга (анализ показал, что содержание анаболических стероидов в крови де Бура в четыре раза превысило допустимую норму).

«Для меня это сильный удар, — прокомментировал такое решение Франк де Бур.  — Однако хочу заверить, что никаких препаратов не применял и буду до конца отстаивать свою невиновность. И если я потерплю неудачу в футбольных апелляционных органах, то обращусь в гражданский суд».

РЕКЛАМА

Если дисквалификация де Бура в ближайшие дни будет утверждена ФИФА, то этот защитник не сможет сыграть в финале ЧМ-2002 (впрочем, Голландия путевку в Японию и Корею еще не получила).

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів