ПОИСК
Події

Задержаны трое преступников, расстрелявших в тире ивано-франковской спортшколы сторожа и тренера

0:00 21 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Из похищенных в тире пистолетов злоумышленники убили во Львове еще как минимум двух человек

Ночью 19 июня на площади Адама Мицкевича в центре Львова оперативная группа Управления по борьбе с организованной преступностью Ивано-Франковской области совместно с львовскими коллегами задержала троих вооруженных пистолетами Марголина жителей Ивано-Франковска, подозреваемых в совершении двойного убийства (о нем «ФАКТЫ» рассказали неделю назад: 12 июня в центре Ивано-Франковска средь бела дня в тире спортшколы были убиты сторож и тренер. При этом были похищены три пистолета Марголина, и именно из этого оружия были убиты жертвы).

С помощью жителей города работники милиции установили личность одного из троих подозреваемых, рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области Игорь Голинский. Сотрудники областного УБОП установили, что все они (не работающие ивано-франковцы, старшему из которых 21 год, младшему -- 17 лет) на следующий день после убийства уехали на такси во Львов.

По словам и. о. начальника УМВД Украины в Ивано-Франковской области Николая Щирука, операция по задержанию была проведена молниеносно -- преступники даже не успели достать пистолеты. Кроме оружия и патронов, у них при себе были чужие документы и загранпаспорта.

В ходе следственно-оперативных действий выяснилось, что злоумышленники за шесть дней пребывания в столице Галичины из украденного оружия застрелили водителя такси (возможно, привезшего молодчиков из Ивано-Франковска во Львов) и женщину (кстати, мать двоих детей), предоставившую парням временное пристанище. Сейчас следствие устанавливает возможную причастность задержанных к другим преступлениям.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів