ПОИСК
Україна

Львовские медики получили в подарок уникальный и пока единственный в украине реанимационный автомобиль стоимостью 100 тысяч долларов

0:00 23 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Львовской облгосадминистрации Михаил Гладий передал местным врачам новенький реанимационный автомобиль «Форд», полная «апробация» которого пройдет во время официального визита в Украину Папы Римского -- машина будет включена в его эскорт и будет сопровождать понтифика во всех поездках по столице Галичины. Однако М. Гладий признался, что, приобретая реанимобиль стоимостью почти 100 тысяч долларов(!), думал в первую очередь о жителях региона.

-- Уверен, что он спасет жизнь не одного человека, -- подчеркнул М. Гладий. -- Конечно, хотелось, чтобы таких реанимобилей было больше, но пока, к сожалению, мы не имеем возможностей.

По заверениям специалистов, реанимобиль имеет европейскую комплектацию и полностью адаптирован к нашим условиям. Подобных ему аналогов в Украине пока нет.

-- Это просто больница на колесах, -- заверил собкора «ФАКТОВ» Сергея Карнаухова начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Николай Хобзей. -- Отныне термин «нетранспортабельный больной» во Львовской области больше не существует. Все больные, которым необходима специализированная медицинская помощь, смогут ее получить, ведь эта автомашина может автономно работать в течение четырех-пяти часов, в ней можно проводить любые хирургические операции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів