ПОИСК
Україна

После столкновения с крьазюь сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда «одесса -- измаил»

0:00 26 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сразу несколькими столкновениями автомобилей с поездами ознаменовался конец минувшей недели.

В Одесской области неподалеку от железнодорожной платформы «Студенческая» на Каролино-Бугазской косе пассажирский поезд «Одесса -- Измаил» на полном ходу столкнулся с КамАЗом одной из воинских частей, выехавшим на железнодорожные пути, несмотря на запрещающий сигнал светофора. В результате погиб солдат срочной службы, находившийся за рулем грузовика, и сошли с рельсов локомотив и пять вагонов поезда.

Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту начальник управления здравоохранения Одесской обладминистрации Валида Лосева, к счастью, никто из 250 пассажиров поезда серьезно не пострадал -- несколько человек получили лишь царапины и ссадины. По словам начальника службы перевозок управления Одесской железной дороги Анатолия Остапюка, все пассажиры были доставлены к месту назначения автобусами.

Между тем в Черкасской области поезд «Чернигов -- Симферополь» столкнулся на переезде с трактором (тракторист госпитализирован в тяжелом состоянии), а в Полтавской области на переезде Матяшевка скорый поезд «Киев -- Луганск» налетел на автобус «Кубань», оставленный на рельсах пьяным водителем. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів