ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 26 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
В течение выходных дней в Киеве были зарегистрированы 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 28 получили травмы.

В субботу в 10. 05 на Броварском шоссе в Ватутинском районе столицы автомобиль «Ниссан» врезался в ЗАЗ-1102, который от удара покатился и сбил двух пешеходов -- 19-летнюю девушку и 43-летнюю женщину. Обе пострадавшие с различными травмами были доставлены в больницу. По предварительным данным, причиной ДТП явилось несоблюдение водителем иномарки безопасной дистанции движения.

А через пять минут на улице Старонаводницкой в Печерском районе «Вольво-940», водитель которого, по предварительным данным, нарушил правила маневрирования, врезался в ВАЗ-2121. В результате столкновения получили травмы и были госпитализированы водитель и двое пассажиров «Жигулей».

В 14. 50 на бульваре И. Лепсе в Жовтневом районе ВАЗ-2107, чтобы избежать столкновения с двигавшимся впереди ВАЗ-2106 (»шестерка», перестраиваясь из правого ряда в левый, не пропустила ехавшую в левом ряду в попутном направлении патрульную машину), выехал на тротуар на остановке общественного транспорта и сбил стоявших там двух женщин -- одна из них с тяжелыми травмами была госпитализирована, второй медпомощь оказана на месте ДТП. Ведется следствие.

Трагедия произошла в 18. 55 на ул. Каштановой в Ватутинском районе: автобус «Икарус-260» сбил 10-летнего мальчика, который от полученных травм умер на месте происшествия. Следствие определяет виновника этого второго в текущем году случая гибели ребенка в ДТП.

РЕКЛАМА

В воскресенье в 6. 00 на пересечении проспектов Оболонского и Красных казаков КаВЗ-3244 столкнулся с автомобилем «Фольксваген-Пассат». В ДТП пострадали водитель и трое пассажиров иномарки -- все они с множественными травмами были госпитализированы в больницу скорой помощи. Вина участников происшествия устанавливается.

В 14. 20 на пересечении улиц Ленина и Промысловой в Бортничах (Харьковский район) перевернулся автомобиль Иж-21251. В результате происшествия была травмирована пассажирка автомобиля. Следствие устанавливает причину ДТП.

РЕКЛАМА

В 23. 30 на проспекте 40-летия Октября в Московском районе «Мицубиси-Лансер» сбил двоих пешеходов. Один из пострадавших -- мужчина приблизительно 25 лет -- с серьезными травмами был госпитализирован. Второй -- 34-летний мужчина -- от полученных травм умер в карете скорой помощи. Причины трагедии устанавливаются.

В выходные дни кражи автотранспорта в столице зарегистрированы не были. В то же время сотрудники ГАИ нашли автомобили «Фиат-Регата», угнанный от дома N 43а по ул. Воровского, «Фольксваген-Пассат», которым неизвестные завладели у дома N 18 на проспекте Победы, и автобус ЛАЗ-699, угнанный от дома N 11 по ул. Богатырской.

РЕКЛАМА

На улицах столицы за два дня были задержаны 38 водителей, рискнувших сесть за руль в нетрезвом состоянии.

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів