ПОИСК
Україна

Курсант одесского института сухопутных войск побил «гиннессовский» рекорд, который продержался десять лет

0:00 27 червня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства обороны, накануне Дня молодежи, по инициативе спорткомитета Южного оперативного командования Сухопутных войск, на Думской площади в Одессе прошли соревнования среди курсантов и слушателей Одесского института Сухопутных войск по выполнению гимнастического упражнения «подъем переворотом».

Абсолютный рекорд по «подъему переворотом», занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, последние десять лет принадлежал россиянину Борису Гредневу: в 1991 году за 2 часа 43 минуты он поднялся переворотом 802 раза. Побить этот рекорд взялись сразу четверо курсантов Одесского института Сухопутных войск.

За 3 часа 28 минут третьекурснику факультета ракетно-артиллерийского вооружения Руслану Гомелюку удалось выполнить это упражнение 623 раза, а нынешнему выпускнику аэромобильного факультета лейтенанту Виктору Михличу за 4 часа 15 минут -- 837 раз. Победителем же стал курсант 4-го курса старший сержант Михаил Доцяк, который за 4 часа 59 минут поднялся переворотом 1003 раза.

Сейчас оформляются все необходимые документы для внесения достижения М. Доцяка в Книгу рекордов Гиннесса.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1704

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів