ПОИСК
Україна

Один из почти ста дрейфовавших на льдине рыбаков умер в реанимации от переохлаждения, второй утонул, перепрыгивая со льдины на льдину

0:00 1 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

После треволнений вторника на Каховском и Кременчугском водохранилищах, кажется, все успокоилось. Возле села Пронозовка Глобинского района Полтавской области, где во вторник с оторвавшейся льдины с помощью вертолетов сняли 119 рыбаков (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»), по-прежнему удят рыбку несгибаемые любители подледного лова. Только, как сообщили «ФАКТАМ» в областном управлении по чрезвычайным ситуациям, теперь ловцы стараются усаживаться поближе к берегу. Видно, последнее приключение их чему-то научило.

А вот для двух из почти сотни рыбаков из Запорожской области, отправившихся в тот же день в плавание на льдине по Каховскому водохранилищу, рыбалка закончилась двумя трагедиями. Возле села Каменское Васильевского района, где спасатели эвакуировали 60 человек со льдины, прибившейся к островам Кучугуры, один из рыбаков утонул, пытаясь перепрыгнуть со льдины на льдину. По сообщению Запорожского управления по чрезвычайным ситуациям, личность погибшего не установлена. Еще один рыбак, 45-летний житель Запорожья Сергей Могилевцев, умер от переохлаждения в реанимационном отделении Васильевской районной больницы.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів